Besoin d'aide


Règlement européen : le RGPD modifie-t-il les règles relatives aux cookies ?

Non !

Les règles relatives aux cookies ne relèvent pas du Règlement européen pour la protection des données (RGPD) mais du règlement européen ePrivacy en cours de révision et de l'article 32 II de la loi Informatique et Libertés modifiée.

Tout savoir sur les obligations en cette matière : Cookie, que dit la loi ?

 


Cette réponse vous convient-elle ?


Vous n'avez pas trouvé de réponse ?